Kontaktadressen
Unter folgenden Adressen finden Sie Ansprechpartnerinnen und -partner, die bei Fragen rund um die Vereinte Kirchengemeinde weiter helfen. mehr
Pfarrerinnen und Pfarrer
Pfarrerinnen und Pfarrer Drei Frauen und drei Männer teilen sich in der Vereinten Ev. Kirchengemeinde in Mülheim an der Ruhr die seelsorgerliche und pastorale Arbeit. mehr
Kirchengemeinden
Kirchengemeinden mehr
Termine

Veranstaltungstipps aus Gemeinden und Einrichtungen

mehr
Gottesdienste

Jeden Sonntag und an vielen anderen Tagen wird in den Gemeinden Gottesdienst gefeiert. Die nächsten Termine finden Sie hier.

mehr
Losung

für den 28.07.2016

So bekehre dich nun zu deinem Gott, halte fest an Barmherzigkeit und Recht und hoffe stets auf deinen Gott!

Hosea 12,7

mehr
Service

Vereinte Ev. Kirchengemeinde

Pfarrerinnen und Pfarrer

Drei Frauen und drei Männer teilen sich in der Vereinten Ev. Kirchengemeinde in Mülheim an der Ruhr die seelsorgerliche und pastorale Arbeit. Unter ihnen ist auch der Superintendent des Kirchenkreises, Helmut Hitzbleck.

Pfarr-Team der Vereinten: v.l.: Bettina Roth, Dietrich Sonnenberger, Karla Unterhansberg, Justus Cohen, Annegret Cohen, Helmut Hitzbleck (Foto: A. Köhring) LupePfarr-Team der Vereinten: v.l.: Bettina Roth, Dietrich Sonnenberger, Karla Unterhansberg, Justus Cohen, Annegret Cohen, Helmut Hitzbleck (Foto: A. Köhring)

Mehr Informationen finden Sie unter "Wir für Sie " auf unserer Homepage www.vek-muelheim.de 

Pfarrbezirk Christuskirche

Pfarrerin Bettina Roth
Parsevalstraße 44
Telefon 0208. 372220
Fax 0208. 371952
bettina.roth@kirche-muelheim.de
montags dienstfrei

Pfarrbezirk Kreuzkirche

Pfarrerin Annegret Cohen und Pfarrer Justus Cohen
August-Schmidt-Straße 19
Telefon 0208. 434770
Fax 0208. 436643
annegret.cohen@kirche-muelheim.de
justus.cohen@kirche-muelheim.de

Pfarrbezirk Pauluskirche 

Pfarrer Dietrich Sonnenberger
Sauerbruchstr. 39
Telefon 0208. 444 95 75
dietrich.sonnenberger@kirche-muelheim.de
mittwochs dienstfrei

Pfarrbezirk Petrikirche

Superintendent Helmut Hitzbleck
Oststraße 10
Telefon 0176 70461879
Fax 0208. 34534
hitzbleck@kirche-muelheim.de

Pfarrerin Karla Unterhansberg
Kampstraße 10
Telefon 0208. 9413541
mittwochs dienstfrei
unterhansberg@kirche-muelheim.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31.03.2011

 



© 2016, Evangelischer Kirchenkreis an der Ruhr
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung